09.09.2016

8 сентября 2016 года в Центральном районе на базе ГУО «Средняя школа № 32 г. Минска» состоялось торжественное открытие тира по пулевой стрельбе

Открытие тира по пулевой стрельбе – это прекрасная возможность разнообразить досуговую деятельность детей и учащейся молодежи, популяризировать такой вид спорта как пулевая стрельба, а также залог патриотического воспитания подрастающего поколения.

На торжественном мероприятии нового спортивно-тренировочного сооружения присутствовали:

• Мартынов Сергей Анатольевич – олимпийский чемпион, призер олимпийских игр, чемпион Мира;
  • Чайка Виктория Владимировна – пятикратный участник Олимпийских игр, неоднократный победитель кубков Мира, чемпион и призер Европы;
  • Лукашик Константин Леонидович – олимпийский чемпион;
  • Рыженков Максим Владимирович – первый вице-президент Национального олимпийского комитета;
  • Карпенко Игорь  Васильевич – заместитель председателя Минского городского  исполнительного комитета;
  • Фурманов Сергей Александрович – начальник управления спорта и туризма Минского городского исполнительного комитета;
  • Мательская  Анна Марьяновна – глава администрации  Центрального района г. Минска;
  • Томильчик Эдуард Валентинович – заместитель  главы администрации  Центрального района г. Минска;
  • Рысевец Анна Викторовна – начальник отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Минского городского  исполнительного комитета;
  • Коноплёв Валентин Николаевич – начальник  управления образования спорта и туризма  администрации Центрального района г. Минска;
  • Климкович Елена Анатольевна – главный специалист управления образования, спорта и туризма.

Также присутствовали руководители специализированной детско-юношеской спортивной школы № 13, представители спонсорских организаций, учащиеся и родители, представители средств массовой информации.

В стрелковом помещении тира площадью 46,7 кв. м одновременно могут заниматься 12 ребят. Тир расположен в помещении второго блока школы. Площадь зоны стрельбы тира – 200,5  метров квадратных. Помещение второго блока оборудовано отдельным входом в тир с стороны улицы. К тиру относятся 3 кабинета: стрелковый (46,7 метров квадратных); помещение для работы с оружием (17,9 метров квадратных); комната хранения оружия (9,8 метров квадратных).  Комната хранения оружия оснащена сейфами. Стрелковый кабинет и помещение для работы с оружием оборудованы необходимой мебелью. Тир оснащен также вспомогательными помещениями: гардеробы, туалетные и душевые комнаты. Коридоры оформлены специальной стендовой продукцией.

также см. ТИР ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ ОТКРЫЛСЯ В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ № 32