Организация образовательного процесса индивидуально

в соответствии с индивидуальным учебным планом

Образовательный процесс при реализации образовательных программ общего среднего образования для одаренных и талантливых учащихся, а также для учащихся, которые по уважительным причинам (участие в спортивных соревнованиях, образовательных мероприятиях и подготовке к ним, и др. причины, подтвержденные документально) постоянно или временно на протяжении учебного года не могут посещать учебные занятия осуществляется на основании статьи 158 Кодекса Республики Беларусь об образовании и постановления Министерства образования Республики Беларусь «Об утверждении положения об учреждении общего среднего образования» от 20.12.2011 № 283 в редакции постановлений Министерства образования от 04.02.2014 №9, от 10.04.2014 №38, от 27.11.2017 №148, от 03.03.2018 №10, 02.12.2019 № 180 (пункты 69-75).
Для решения вопроса об организации образовательного процесса индивидуально в соответствии с индивидуальным учебным планом законный представитель учащегося подает заявление с указанием причины на имя руководителя учреждения образования. Также представляет документы, которые служат подтверждением информации, изложенной в заявлении.
Решение принимается по итогам рассмотрения вопроса об организации образовательного процесса индивидуально в соответствии с индивидуальным учебным планом на педагогическом совете на протяжении 20 календарных дней со дня подачи заявления.
Организация образовательного процесса индивидуально в соответствии с индивидуальным учебным планом может быть прекращена по заявлению законных представителей несовершеннолетнего учащегося либо по решению учреждения образования, если учащийся по итогам аттестации получил годовую отметку 0 (ноль) баллов по одному из учебных предметов, по которому самостоятельно осваивал материал в соответствии с индивидуальным учебным планом.