ММО учителей учебного предмета «Искусство»

Материалы межрайонного методического объединения учителей

учебного предмета «Искусство» (руководитель Домашевич И.В.)

2020/2021 учебный год

06.01.2021 Тема заседания "Современные подходы к организации учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках отечественной и мировой художественной культуры"

Использование интерактивных методов (презентация)

Интерактивный методический прием «ПОПС-формула» (текстовой документ)

Попс-формула (видео)

Организация учебной деятельности на уроках Искусства (текстовой документ)

Интернет-сервисы для организации индивидуального обучения учащихся с использованием информационно-коммуникационных технологий (ссылка)

04.11.2020 Тема заседания "Онлайн обучение: возможности, формы и способы оценки"

"Облачные технологии и сервисы веб 2.0 в образовании" Минск АПО 2017

"Облачные технологии в образовании" Научно-практический журнал "Электроника инфо" №9 Минск 2013

Бесплатный сервис Navek Meet для организации видеоконференций и удаленного совместного обучения

Zoom — сервис для проведения видеоконференций, онлайн-встреч и дистанционного обучения учащихся

Использование мобильных приложений для повышения эффективности обучения

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОБИЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА УЧЕБНЫХ И ФАКУЛЬТАТИВНЫХ ЗАНЯТИЯХ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ МОТИВАЦИИ УЧАЩИХСЯ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕСТОВЫХ СРЕД ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТЕКУЩЕГО КОНТРОЛЯ ЗНАНИЙ УЧАЩИХСЯ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТЫ

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ КАК ФОРМА ОБОБЩЕНИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА

ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

ДИСТАНЦИОННЫЙ ВСЕОБУЧ

Веб-сервисы для педагога

2019/2020 учебный год

19.05.2020 Тема заседания "Организация контроля и оценки результатов учебной деятельности учащихся на уроках отечественной и мировой художественной культуры при безотметочном обучении как условие их развития."

Примеры организации контроля и оценки результатов учебной деятельности учащихся на уроках отечественной и мировой художественной культуры при безотметочном обучении на материале 4 четверти: Google Класс

код доступа в курс "Искусство" 6 класс dnr26hr
код доступа в курс "Искусство" 7 класс hahzpdb
код доступа в курс "Искусство" 8 класс lombo63