Правовые странички

Детский правовой сайт

Детский правовой сайт был создан в Беларуси по поручению Администрации Президента Республики Беларусь Национальным центром правовой информации Республики Беларусь при участии Министерства образования Республики Беларусь и иных заинтересованных организаций в 2008 году с целью лучшего информирования детей и подростков о мерах их личной безопасности. Он содержит много полезной информации для детей, родителей и учителей.

Сайт ориентирован в основном на детей среднего школьного возраста и широко использует игровые технологии. Предлагаемые игровые ситуации пошагово иллюстрируют юридические проблемы, с которыми сталкиваются дети в повседневной жизни, и пути их разрешения в рамках действующего правового поля.

Сайт содействует распространению юридических знаний, отвечает на «взрослые» вопросы, дает совет в сложных ситуациях, рассказывает о законодательстве Республики Беларусь и правах граждан нашей страны. Он способствует морально-нравственному развитию детей и формированию у них активной жизненной позиции.

Содержание сайта хорошо проиллюстрировано фотографиями, рисунками, аудио и видео информацией.
На детский правовой сайт можно попасть нажав по баннеру (см. выше) или по адресу: http://mir.pravo.by

Читаем также