Библиотека, медиатека

НАША БИБЛИОТЕКА

— школьная библиотека, открыта для всех участников образовательного процесса;

— это открытая дверь к источникам информации;

— это возможность совершать собственные открытия.

Наш девиз: ШАГНИТЕ В МИР С НАШЕГО ПОРОГА!

Миссия школьной библиотеки:

Развитие потребности в чтении, воспитание творческого читателя, обучение навыкам поиска, усвоения и использования источников информации.

Если ты на самом деле стремишься стать успешным учеником, не забудь о библиотеке! Необыкновенная  атмосфера мира книг, там царящая, заслуживают отдельного разговора. На страницах нашей книжки мы лишь слегка коснемся основных правил пользования библиотечными фондами. Итак, перед тем, как отправиться в библиотеку:

• Определи цель посещения: тебе нужны конкретные книги (у тебя есть точный список); тебе нужна дополнительная литература по теме (у тебя нет точного перечня), или ты хочешь познакомиться с фондами библиотеки, чтобы в дальнейшем ими пользоваться?
  • Если учитель не предложил тебе список нужных книг, напиши название темы, по которой тебе необходимо подобрать дополнительный материал, и возьми эти записи с собой в библиотеку.

В библиотеке:

• Если ты посещаешь ее в первый раз, то тебе необходимо оформить абонемент (записаться в библиотеку).
  • Попроси библиотекаря помочь тебе в поиске книг в соответствии со списком или темой.
  • Под руководством библиотекаря (не стесняйся задавать ему вопросы!) познакомься с расположением книг, порядком поиска необходимой литературы по каталогам.
  • Бережно обращайся с книгами!

Вовремя возвращай их в библиотеку.

БУККРОССИНГ - Живая книжная полка

Уважаемые читатели! В школьной библиотеке начала работу "живая" книжная полка для буккроссинга.

"Живая" полка — место, откуда Вы можете бесплатно взять себе книгу или оставить любую другую свою. Присоединяйтесь к всемирному идейному движению буккроссинг! Не дайте Вашим книгам пылиться на полках! Отпустите книги в "свободное плавание"!

Идея проста: "Прочитал сам — передай другому".

Основные нормативные документы, регламентирующие деятельность библиотеки

• Логинова Ольга Валерьевна
  • Заведующая библиотекой