30.05.2018

Благотворительный семейный праздник «От лайка к действию»

31 мая с 15:00 до 20:00 на первом этаже ТРЦ «Арена Сити» (пр-т Победителей, 84) пройдет благотворительный семейный праздник «От лайка к действию», направленный на поддержку волонтерских проектов «Smile Rangers – команда смехотерапевтов» и «Доготерапия». Участников праздника ждут: квест с собаками-терапевтами; LEGOтерапия; мастер-классы по первой помощи; активные игры для детей и родителей; арт-вдохновение и «золотые рыбки»; фотовыставка «Открытый дом»; музыка, танцы и отличное настроение.

Эти проекты созданы по инициативе волонтеров Белорусского Красного Креста. Их цель – помочь детям с особенностями развития и детям, которые находятся на длительном лечении в учреждениях здравоохранения, – говорит Антонина РОМАНОВИЧ, главный специалист Центральной районной организации БОКК г. Минска и координатор праздника. – С помощью мероприятия мы хотим не только поддержать проекты, но показать людям, что оказание помощи другим – процесс, приносящий радость и удовольствие.

Во время мероприятия будет проходить сбор детских игрушек, спортивного инвентаря, настольных игр, обучающих книг, канцелярских товаров, гигиенических средств, полезных сладостей для подопечных проектов по смехотерапии и доготерапии. Подопечные – это дети, находящиеся на длительном лечении в Республиканском научно-практическом центре пульмонологии и фтизиатрии, 2-ой городской детской клинической больнице, дети из Социально-педагогического центра с приютом и Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Центрального района г. Минска.

Также можно будет узнать подробную информацию о работе проектов и присоединиться к командам волонтеров.

Вход свободный.

Организатор – Минская городская организация Белорусского Общества Красного Креста.

Контактный телефон: (017) 395 80 09