В структуре школы функционируют три ступени образования:

1 ступень - 1-4 классы

2 ступень - 5-9 классы

3 ступень - 10-11 классы

Учебные занятия в 2019/2020 учебном году организованы в одну смену. Образовательный процесс организуется в режиме шестидневной школьной недели, включающей пятидневную учебную неделю и один день для проведения с учащимися спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, воспитательных мероприятий.

Приоритетное место в развитии образовательного процесса в Государственном учреждении образования "Средняя школа №32 г. Минска" занимают вопросы обеспечения его качества.

Определены приоритетные направления деятельности:

1.Удовлетворение образовательных запросов учащихся и их законных представителей посредством развития кружковой деятельности, сети факультативных занятий и платных образовательных услуг.

2.Повышение уровня учебных достижений учащихся посредством: раннего выявления и подготовки учащихся к профессиональному самоопределению посредством качественного психолого-педагогического сопровождения; предоставления платных образовательных услуг и расширения сети факультативных занятий для обеспечения качественной учебной подготовки учащихся на уроках и во внеурочной деятельности.