Аб установе

Миссия школы заключается в подготовке человека к осмысленному, реальному и деятельному восприятию мира в целях обеспечения доступного и качественного образования всем категориям учащихся, независимо от их стартовых возможностей, в соответствии с их интересами и состоянием здоровья, их физического, психологического и духовного роста через единство, целостность, преемственность, непрерывность общего образования, призванного обеспечить высокий уровень базовых знаний с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка, и дополнительного образования, направленного на становление творчески активной личности ребенка, что способствует решению задач общего образования и является средством социализации детей.

Цель и задачи работы педагогического коллектива

государственного учреждения образования «Средняя школа № 32 г.Минска»

на 2018/2019 учебный год

Цель:
формирование комфортного, здорового, безопасного образовательного пространства, обеспечивающего устойчивое развитие, высокое качество обучения, воспитания учащихся, ориентированного на удовлетворение образовательных запросов и ожиданий всех представителей школьного социума.

Задачи:
1. обеспечить качество образования посредством развития условий для успешной учебной самореализации учащихся с разными образовательными потребностями и возможностями;
2. продолжить работу по социально-педагогическому и психологическому сопровождению допрофильной подготовки и профильного обучения учащихся;
3. повышать уровень профессиональной компетентности педагогов через осуществление непрерывного профессионального самообразования;
4. совершенствовать воспитательную систему в соответствии с инструктивно-методическими рекомендациями и идеологией государства;
5. поддерживать комфортную образовательную среду через обеспечение психоэмоционального благополучия, безопасных условий школьной жизнедеятельности и укрепление материально-технической базы.

В структуре школы функционируют три ступени образования:

1 ступень - 1-4 классы

2 ступень - 5-9 классы

3 ступень - 10-11 классы

Учебные занятия в 2018/2019 учебном году организованы в одну смену. Образовательный процесс организуется в режиме шестидневной школьной недели, включающей пятидневную учебную неделю и один день для проведения с учащимися спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, воспитательных мероприятий.

Наши традиции:

• Праздник "Первого звонка" (торжественная линейка)
  • "Дни здоровья" (спортивные соревнования)
  • "День учителя" (концерт)
  • "День Матери" (концерт)
  • "Новогодняя сказка" (праздничные представления и дискотеки)
  • "Каляды", "Масленица" (театрализованные игры)
  • Конкурс "Голос" (концерт-соревнование)
  • "Международный женский день 8 марта" (концерт)
  • Конкурс "Патриотической песни" (концерт-соревнование)
  • Конкурс спортивного танца (танцевальный конкурс)
  • "Олимпийские игры" (неделя спортивных соревнований)
  • Праздник "Последнего звонка" (торжественная линейка)
  • Выпускной вечер

Приоритетное место в развитии образовательного процесса в Государственном учреждении образования "Средняя школа №32 г. Минска" занимают вопросы обеспечения его качества. Определены приоритетные направления деятельности:

1.Удовлетворение образовательных запросов учащихся и их законных представителей посредством развития кружковой деятельности, сети факультативных занятий и платных образовательных услуг.

2.Повышение уровня учебных достижений учащихся посредством:

• раннего выявления и подготовки учащихся к профессиональному самоопределению посредством качественного психолого-педагогического сопровождения;
  • предоставления платных образовательных услуг и расширения сети факультативных занятий для обеспечения качественной учебной подготовки учащихся на уроках и во внеурочной деятельности;
  • дальнейшего совершенствования преподавания по иностранному языку и внедрения изменений в организацию учебного процесса по данному предмету.