16.10.18

Надежно защититься от гриппа поможет только прививка

Грипп – это одна из самых тяжелых и распространенных вирусных инфекций. Риск заболеть гриппом есть у каждого человека. Даже самые закаленные люди не в силах противостоять постоянно изменяющемуся вирусу. В первую очередь важно защитить от гриппа детей дошкольного и школьного возраста.
10.10.18

15 октября - Всемирный день чистых рук

Каждый год 15 октября мир отмечает необычный праздник – Всемирный День Чистых Рук. Решение о ежегодном проведении такого дня принято Генеральной Ассамблеей ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения в 2008 году, и главная задача этого дня – привлечь внимание к своевременному и правильному мытью рук, ведь это самый эффективный способ не только защитить себя от заболеваний, но и остановить их рост. По данным Всемирной организации здравоохранения простое мытье рук предотвращает наибольшее число случаев смерти детей до 5 лет от кишечных и респираторных заболеваний во всемирном масштабе.
09.10.18

Уважаемые участники дорожного движения!

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть внимательными, неукоснительно соблюдать скоростные режимы движения, безопасную дистанцию до впереди движущихся ТС, а при подъезде к пешеходному переходу ПОМНИТЕ о том, что где-то и Ваш ребёнок переходит дорогу! Пешеходов в свою очередь призывает переходить проезжую часть дороги в соответствии с Правилами дорожного движения, не выходить внезапно на проезжую часть дороги из-за стоящих транспортных средств, а в тёмное время суток ОБЯЗАТЕЛЬНО обозначать себя световозвращающими элементами и ПОМНИТЕ - Ваша безопасность на дороге во многом зависит от Вас!